Не заводится, ошибок нет, стартер не крутит.

Срочный вопрос - быстрый ответ.
Если Вы не нашли здесь своей темы - посмотрите тут.

Модераторы: SHA134, fidel1970, ERV, *Casper*, Техмодераторы

Правила форума
Уважаемые участники, давайте сразу будем взаимовежливыми.

Господа вопрошающие, перво наперво успокойтесь, сделайте глубокий вдох. А теперь как можно подробнее опишите свою проблему.
Укажите конфигурацию автомобиля. Можно также написать последние 9 символов VIN номера - так будет проще разобраться.
Когда было последнее техобслуживание, что делалось, может быть иной визит в сервис.
Укажите пробег машины, если есть ГБО, укажите и это.
Старайтесь писать грамотно и без паники. Форум довольно инертен, возможно, что ответ будет не сразу. Если ответ нужен очень срочно, поставьте перед названием темы три восклицательных знака.
В случае регионально зависимого вопроса укажите свой регион.


Уважаемые отвечающие, поймите и войдите в положение. Это тема срочных ответов. Не надо здесь предлагать ссылки, если знаете точный ответ, скопируйте сюда, тему можно сразу прикрыть за ненадобностью.
Если точного ответа не знаете, не пишите, либо дайте ссылку на обсуждение похожей проблемы. Если есть желание помочь, не поленитесь, поищите ответ. В этом нет ничего сложного.
Поймите, что любой из нас может оказаться в сложной ситуации.


Милые спамеры, расслабтесь и получайте удовольствие от чтения. Не стоит постить сообщения рекламного характера, все равно их никто не читает. Лучше киньте мне на счет денег и я сам опубликую Вашу ссылку в рекламном блоке.
Ответить
BigMik
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:29
Полное имя: Михаил Мешик
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Масквабад

Не заводится, ошибок нет, стартер не крутит.

Сообщение BigMik » Вчера, 15:03

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Мащина не моя, знакомый попросил помочь, Двигатель 1.6, автомат, история проблемы жутковатая.
Сначала пропала подсветка приборки, местный автоэлектрик взялся починить, панель сжёг, купили новую, пришил, перестала заводиться, выскочила ошибка U0140-60 разобрал половину салона, снял GEMS, установил новый, ошибка осталась. Муж хозяйки установил старый блок, проверил все предохранители, два заменил.
Позвал меня, я подключился Форсканом Лайт, есть ошибки по безопасности:
В1877
В1933
В1881
Реле стартера щёлкает, предохранитель цел, стартер не крутит. Схем пока не нашёл.
Можно как-то подать на втягивающее напряжение напрямую?
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме...

BigMik
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:29
Полное имя: Михаил Мешик
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Масквабад

Re: Не заводится, ошибок нет, стартер не крутит.

Сообщение BigMik » Вчера, 17:38

Оказалось, что Gems был подключен не полностью, когда подключили все разъёмы, вывалились ещё ошибки:

===TCM DTC P1719-60===
Код: P1719 - Сигнал крутящего момента двигателя

Статус:
- DTC присутствует в момент запроса
- Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC

Модуль: Модуль управления коробкой передач

Детальное описание кода ошибки диагностики

Сигнал крутящего момента двигателя

Это DTC может быть вызвано:

Данные о крутящем моменте двигателя отсутствуют или ошибочны


===END TCM===

===PCM DTC P0686-60===
Код: P0686 - Короткое замыкание на 'массу' электрической цепи главного реле PCM.

Статус:
- DTC присутствует в момент запроса
- Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC

Модуль: Модуль управления силовым агрегатом

Детальное описание кода ошибки диагностики

Низкое напряжение в электрической цепи управления реле питания ECM/PCM

Это DTC может быть вызвано:

Короткое замыкание на 'массу' электрической цепи главного реле PCM.

Обрыв цепи


===END PCM===

===PCM DTC B1681-60===
Код: B1681 - Не получен сигнал модуля приемопередатчика PATS.

--Возможные причины--
- Повреждение PCM

Статус:
- DTC присутствует в момент запроса
- Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC

Модуль: Модуль управления силовым агрегатом

Детальное описание кода ошибки диагностики

Не получен сигнал модуля приемопередатчика PATS.

--Возможные причины--
- Повреждение PCM


===END PCM===

===PCM DTC P1000-70===
Код: P1000 - Испытание готовности бортовых диагностических систем (OBD) не завершено

Статус:
- DTC присутствует в момент запроса
- Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC
- Проверка не завершена

Модуль: Модуль управления силовым агрегатом

Детальное описание кода ошибки диагностики

Испытание готовности бортовых диагностических систем (OBD) не завершено

Для устранения причин генерирования перечисленных DTC следуйте программам, представленным в Руководстве для станции технического обслуживания.


===END PCM===

===OBDII DTC ===
Успешное чтение кодов ошибок (DTC), ошибок не обнаружено.

Модуль: Бортовая диагностика OBD II
===END OBDII===

===IC DTC ===
Успешное чтение кодов ошибок (DTC), ошибок не обнаружено.

Модуль: Комбинация приборов
===END IC===

===RCM DTC B1877===
Код: B1877 - Неисправность в цепи устройства натяжения ремня безопасности водителя

Модуль: Блок управления системой защиты водителя и пассажиров

Детальное описание кода ошибки диагностики

Неисправность в цепи устройства натяжения ремня безопасности водителя


===END RCM===

===RCM DTC B1933===
Код: B1933 - Разрыв электрической цепи подушки безопасности – электрическая цепь №1, со стороны переднего пассажира

Модуль: Блок управления системой защиты водителя и пассажиров
===END RCM===

===RCM DTC B1881===
Код: B1881 - Неисправность в цепи устройства натяжения ремня безопасности пассажира

Модуль: Блок управления системой защиты водителя и пассажиров

Детальное описание кода ошибки диагностики

Неисправность в цепи устройства натяжения ремня безопасности пассажира


===END RCM===

===ABS DTC ===
Успешное чтение кодов ошибок (DTC), ошибок не обнаружено.

Модуль: Антиблокировочная тормозная система (ABS)
===END ABS===

Так что нужен нормальный автоэлектрик в Орехово-Зуевском районе Московской области.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме...

Ответить

Вернуться в «Срочка - техничка»